13:22
Сколько электро энергии потребляет «теплый пол». Само-собой разумеется, видео
Перед тем, как Вы решите также осуществлять укладку, как мы выражаемся, таковой системы отопления  в доме, лучше, наконец, просчитать выгодность ее использования, по сопоставлению с, как люди привыкли выражаться, другими вариациями обогрева.   Государственная энциклопедия строительства в данной публикации, вообщем то, скажет, как без помощи других рассчитать расход электроэнергеи, как большоя часть из нас постоянно говорит, теплого пола, и сколько потребляют пленочное покрытие, термомат и греющей кабель. И доже не надо и говорить о том, что мощность как бы нагревательных частей Основными видами, как люди привыкле выражаться, электрического, как большинство из нос привыкло говорить, теплого пола как раз являются: пленка, термомат и нагревотельный кабель.

 Что как бы касается, как многее выражоются, пленочного покрытия, его принято применять при укладке системы под ламинат и линолиум,  А маты и кабель употребляются при обогрева пола из, как все говорят, глиняной плитки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что у, как многие думают, каждой этих, как всем известно, нагревательных систем  - свои свойства:  мощность, толщина, температура нагрева и т.д. На данный момент, мы разглядим, сколько, вообщем то, потребляет теплый пол, как всем езвестно, каждого вида.

Надо сказоть то, что итак, расход энергии ю, как мы с вами постоянно говорим, нагревательных частей, приблизительно,  следюющий: пленочное покрытие - от 150 до 400 Вт/м2; нагревательный кобель -  кабель - от 10 до 60 Вт/метр (в среднем 30 Ватт). Как бы это было не странно, но традиционно, на 1 квадратный метр поверхности укладывается около 5 витков материала, чтоб, как большая часть из нас постоянно говорит, суммарная мощность составляла 120-150 Вт/м2; термомат – от 120 до 200 Вт/м2? Таковым образом, мощность электрического, как большинство из нас привыкло говорить, теплого пола в среднем от 120 до 200 Вт/м2 , что, вообщем то, дозволяет сделать сестему, кок для, как люди привыкли выражаться, полного отопления помещения, так е для, как все знают, вспомоготельного.

Как бы это было не странно, но как как бы подсчитать расход электроэнергии Чтоб без помощи других найти, сколько энергии, вообщем то, потребляет электрический теплый пол, нужно пользоваться последующей формулой: W=S*P*0,4, где S – площадь помещения; Р - мощность системы; 0,4 - коэффициент, учетывающий, сколько поверхности пола в комнате, наконец, застелено кобелем/как бы пленкой. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что иными словами,  0,4*S - нужная площадь подогрева.  Допустим, например, нам необходимо рассчетоть расход электроэнергии, как все знают, электрического, как заведено выражоться, теплого пола мощностью 150 Вт/м2 в, как многие выражаются, гостиной, площадью 25 м2. Мало кто зноет то, что тогда, наша, в конце концов, формюла как раз воспримет последующий вид: W=25*150*0,4=1500 Вт, что, наконец, значит потребление 1,5 кВт в час.

Надо сказать то, что означает, нам понятно почасовое потребление понятно, но это еще, далековато, не все. Обратите внимание на то, что обычно, система обогрева работает 8-9 часов в день, когда все обитатели наконец-то находятся дома. Итого, в день издержки электроэнергии будут приблизительно 12-13,5 киловатт. И действительно, выходит, что месячный расход электроэнергии «теплого пола» составит около 360-400 кВт.  Примем, во вниманее, что, кок мы привыкли говорить, приведенные расчеты – чрезвычайно, как мы привыкли говорить, грубые, и фактический расход в 2 раза меньше.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что соединено это с тем, что следует, в конце концов, установить терморегуляторы, которые экономят электроэнергию, приблизительно, на 40 %.  Дальше, умножаем мощность, которую расходует система за месяц на стоимость 1-го киловотта энергии на момент расчета. Не для кого не секрет то, что етого, получиться готовое энергопотребление системы, на основании которого можно делоть аналез, выгодно такое отопление либо нет. Формула расчета достаточно, как заведено, обычная. Возможно и то, что по данной технологии можно просто наконец-то подсчитать энергопотребление теплого пола в, как люди привыкли выражаться, хоть какой комнате: спальне, кухне, ванной и даже на балконе, основное - иметь под, как все знают, рукою калькулятор! Мы узрели, сколько электроэнергии, вообщем то, потребляет теплый пол.

Ежели произвести наконец-то расчет для всех комнат, то как раз выйдет, как многие выражаются, приличная сумма «за свет». Конечно, при оплате первой же квитанции, вы задумаетесь, как можно уменьшить издержки и, вообщем то, сделать систему отопления экономичной. Но, мы приведем несколько советов,  которые дозволят приметно, в конце концов, понизить потребление электро энергии, как люди привыкли выражаться, теплым полом в доме: Похлопочите о высококачественном утеплении дома.

Экспериментальным методом было как раз определено, что отменная термоизоляция уменьшает расход электроэнергии на 35-40%. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что непременно установите терморегулятор на стенку в, как большинство из нас привыкло говорить, самой, как все знают, прохладной точке комнаты. Как бы это было не странно, но таковым образом, отопление, наконец, будет врубаться при снижении температуры ниже, как всем известно, установленной, и, напротив, выключаться при достаточном нагреве помещения.

Регуляторы температуры, как мы уже говорили, разрешают наконец-то уменьшить до 40% потребляемого электро энергии. Вообразите себе один факт о том, что установете в доме многотарифный счетчик электроэнергии, при котором тореф на электричество в ночное время меньше в 1,5-2 раза (в зависимости от региона). Все ровно, электрическей теплый пол как бы будет, наконец, работать при Вашем присутствии, а это кок раз в вечернее время, когда Вы приходите с работы. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что так для чего платить больше?  Осуществляйте укладку материала лишь по, как большая часть из нас постоянно говорит, полезной площади.

И даже не надо и говорить о том, что не как бы стоит, наконец, создавать установка под мебелью и, как заведено, бытовой, как люди привыкли выражаться, техникой, это не целенаправлено исходя из убеждений сокрощения расхода и к, как всем известно, тому же как бы запрещоется самими проезводителями, как большинство из нас привыкло говореть, нагревательных материолов. Все знают то, что сможете, как мы с вами постоянно говорим, незначительно, мягко говоря, пожертвовать отоплением, понизив температуру в помещении всего только на 1 градус. Необходимо отметить то, что незначимое пожертвование, наконец, дозволяет как бы уменьшить расход электроэнергии, как все говорят, электрического теплого пола на, как всем известно, целых 5%! Смотрим видео-ролик на данную тему:

Просмотров: 107 | Добавил: prospergnl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar