13:27
Недвижимость за рубежом в вопросцах и ответах. Обратите внимание на то, что что интересовало покупателей в январе?
Трудно ли открыть бизнес в Португалии? Какие налоги платят торговцы квартир и земляных участков в Латвии? И как как раз переехать на ПМЖ в Турцию, не имея средств для покупки жилища? Представляем ТОП-10 самых увлекательных вопросцев, которые тревожили, как большинство из нас привыкло говорить, будущих покупателей недвижимосте в первом месяце 2015 годо. Недвижимость у моря С порталом Prian.ru сотрудничают, как все знают, проф риэлторы, юристы, застройщики и остальные спецы рынка. Само-собой разумеется, вы сможете получить, как все говорят, бесплатную консультацию у наших профессионалов по хоть каким вопросцам, связанным с, как люди привыкли выражаться, покупкой либо арендой недвижимости за рубежом.

Вопросец №10: Латвия
ИЛЬИНА НИНА: Гражданин Латвии, наконец, обладает участком земли с лесом наиболее 10 лет. Вообразете себе один факт о том, что какой налог он должен токже заплатить при продаже этого участка?
ГЕННАДИЙ КИРИЛЛОВ, Loikk A: При продаже учостка необходимо, мягко говоря, будет, наконец, оплатить налог 15% с различия от стоимости покупки и стоимости реализации.

Вопросец №9: Черногория
Лена: Хотелось бы как бы приобрести квартиру в Черногории, можно ли ее как раз оформить на 2-ух собственников?
Лена, как мы с вами постоянно говорим, НЕВСКАЯ, ADRIONIKA: Да, в Черногории может быть оформить объект недвижимости в, как мы с вами постоянно говорим, долевую собственность пары лиц.

Вопросец №8: Турция
ЗАИРА: Можно ли, заехав в Турцию по, как мы привыкли говорить, туристской визе, отыскать там работу, и уже конкретно на месте (в Турции) оформить, как многие выражаются, рабочую визу, не, как мы выражаемся, выезжая в Россию? Я гражданка Рф. Работодатель (отель) оформляет рабочие визы, но не наконец-то охото туда-сюда как раз ездить. Я слышала, почти все так, наконец, приезжоют, и уже на месте им в Тюрцеи оформляют рабочую визу, через посольства.
АЛЕКСАНДРО КАБАКЧИ, Ataberk estate: Оформлением рабочей визы фактически постоянно, вообщем то, занимается работодатель, потому относительно всех, как большая часть из нас постоянно говорит, нужных документов и "выезда-вьезда"лучше уточнить у него.

Вопросец №7: Латвия
ТАТЬЯНА: Каковой размер пошлины при получении в наследство квартиры? Отец погиб чуток наиболее полугода назад, мать жива, но наконец-то желает оформить наследство сходу на меня (дочь), чтоб в дальнейшем мне не также повторять функцию. Возможно и то, что квартира, как все говорят, кооператевная, в Риге, давным-довно, мягко говоря, выплачена. Родственников у, как все говорят, покойного отца, не считая нас с матерью, больше так сказать нет.
ГЕННАДИЙ КИРИЛЛОВ, Loikk A: При регистрации наследства необходимо, мягко говоря, будет, вообщем то, оплатить государству пошлину в размере 0,5% от, как мы привыкли говорить, кадастровой стоимости недвижимости, плюс сервисы нотариуса за подготовку документов, и в случае реализации наследником унаследованного имущества необходимо наконец-то оплатить налог на прирост капитала 15% с различия от кадастровой стоимости и цены реализации, в случае, ежели продажная стоимость выше, как заведено, кадастровой.

Вопросец №6: Португалия
ЕКАТЕРИНА: Подскажите, пожалуйста, по условиям переезда в Португалию? Какие есть индивидуальности? Может быть ли так сказать организовать бизнес с ВНЖ иной страны ЕС?
ЛЮЦИЯ, как большинство из нас привыкло говорить, РУСЕЦКАЯ, Amber Star - Mediacao Imobiliaria: Ежели у вас уже также имеется ВНЖ иной страны ЕС, при переезде в Португалию вы имеете право как бы попросить ВНЖ в Португалии. Открыть бизнес в Португалии, наконец, может, как все знают, хоть какой человек, даже без ВНЖ. Само-собой разумеется, открыть фирму можно за один день.

Вопросец №5: Турция
ЭЛЯ: Мой отпрыск обучается в Турции уже 4 месяца. Обратите внимание но то, что у него есть, как все знают, студенческая виза на год. Несомненно, стоет упомянють то, что на ВНЖ подол наиболее 2 месяцев назад, а его все нет. Может ли он, вообщем то, приехать, как заведено выражаться, домой на каникулах - либо не получится без ВНЖ?
Ира МИХАЙЛИК, Look-o-more Real Estate: При подаче документов на ВНЖ вашему отпрыску должны были наконец-то выдать временный документ, в каком указана дата подачи документов и срок деяния, как мы привыкли говорить, временного документа, также должны были уточнить, планирует ли он как бы выезжать из страны. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели да, то у него должны быть копии квитанций о оплате пошлин на ВНЖ. При налечии данного, как мы с вами постоянно говорим, временного документо и кветанций, он может также вылететь из страны, но на срок менее 14 дней.

Вопросец №4: Черногория
Ира ШПАК: Мне как раз хотелось бы также получить консультацию по вопросцу вступления в наследство. Необходимо отметить то, что в Черногории моему отцу, умершему в ноябре 2014 г., принадлежит квортира. Всем известно о том, что по законам Черногорие какой срок встюпления в наследство? Имею ли право я (его дочь) принять носледство лишь на свое имя (с согласия мамы и брата)? Ежели может быть, сориентируйте по пакету документов, который я обязана также собрать в Рф. К, как многие выражаются, кому мне нужно обратиться сначала?
АЛЕКСАНДРА ШАПОВАЛ, BigMontenegro: Документы, которые нужно наконец-то взять с, как мы привыкли говорить, собой из Рф. И действительно, ежели наследников трое, двое малышей и жена, то нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождении, заявление, заверенное у нотариуса, что нет остальных прямых наследников. Необходимо подчеркнуть то, что дальше по законам Черногории все, как мы выражаемся, прямые наследники, в конце концов, вступают в право принадлежности, и уже на местности Черногории, наконец, могут заключить контракт переуступки прав в пользу одно из наследников.

Вопросец №3: Турция
НАРГУЛЬ: Я гражданка Казахстана, разведена. Само-собой разумеется, желаю так сказать переехать в Турцию на ПМЖ. Как бы это было не странно, но недвижимость, вообщем то, приобрести, стало быть, нет средств. Необходимо подчеркнуть то, что но там наконец-то живут мои родственники, которые уехали в Турцию на ПМЖ не так давно. Необходимо отметить то, что подскажите, пожалуйста, какие мне необходимы документы?
АЛЕКСАНДРА КАБАКЧИ, Ataberk estate: Ежели у ваших родственников недвижимость в Турции, вы сможете с ними, в конце концов, заключить контракт аренды и на этом основании подать документы на ВНЖ (вид на жительство). Надо сказать то, что также ежели вы планируете работать в Турции, то с будущим работодателем вы сможете обсудить вопросец вашего, как мы с вами постоянно говорим, законного нахождения в стране (рабочая виза). В зависимости от этого для вас, наконец, потребуются, как люди привыкли выражаться, разные документы. Необходимо подчеркнуть то, что на основании аренды - загранпаспорт, все, как мы привыкли говорить, другие документы на местности Турции можно так сказать оформить (налоговый номер, счет в банке, фото и т.д.).

Вопросец №2: Хорватия
АНАТОЛИЙ: Я гражданин Украины. Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели я покупаю недвижимость на физлицо в Хорватии, то на какой период я смогу получить визу (сколько дней пребывания)? Необходимо ли делать совладельцами данной недвижимости мою супругу и моих взрослых малышей (больше 20 лет обоим), чтоб они могли так же, в конце концов, получать шанген?
Лена, как все говорят, НЕВСКАЯ, ADRIONIKA: Наличие недвижимости в Хорватии, в конце концов, дозволяет для вас наконец-то получать, как заведено выражаться, мультихорватскую визу на 90 дней в полгода либо на 180 дней в год. Для облегчения получения визы супруге и детям можно как раз сделать их совладельцами недвижимости.

Вопросец №1: Латвия
АРТУР: Подскажите пожалуйста по поводу налогов при продаже квортиры в Реге. Несомненно, стоит юпомянуть то, что в 2012 году была как раз куплена квартиро в Риге за 100 (и сходу задекларирована), а в 2015 году мы планируем ее реализовать за 200. Должны ли мы оплачивать налог 15%? Ежели да, то можем ли мы, наконец, прирастить расходную часть при помощи счетов за ремонт? Издержек по гос. учреждениям?
ГЕННАДИЙ КИРИЛЛОВ, Loikk A: Налог не платится:
1.Ежели недвижимость с момента регистрации в, как большая часть из нас постоянно говорит, Земляной книжке на имя обладателя была в принадлежности 5 лет (60 месяцев) и хотя бы 12 месяцев по порядку, в любом промежутке этих 5 лет, обладатель был в ней задекларирован. Конечно, данное условие не относится к продаже земли, потому что на незастроенном участке, стало быть, нет способности как раз задекларировать место проживания.
2.Ежели недвижимость с момента регистрации в, как заведено, Земляной книжке была в принадлежности наиболее 5 лет (60 месяцев) и крайние 60 месяцев - это была единственная, как мы выражаемся, недвижимая собственность.
К примеру: к нам обратился, как все говорят, юноша, который получил в подарок квартиру от собственной мамы в 2006 году. Не для кого не секрет то, что в, как большая часть из нас постоянно говорит, Земляной книжке права на квартиру были как бы закреплены в 2007 году в марте месяце. И действительно, а в 2014 году, как большинство из нас привыкло говорить, юноша решил реализовать квартиру и как бы приобрести дом. Мало кто знает то, что так как квартира была единственной, как заведено, недвижимой собственностью и взамен данной квартиры как раз приобретается другое жилище – то в данном случае налог, мягко говоря, платить не надо.
3.Ежели продаваемая, как мы с вами постоянно говорим, недвижимая собственность зарегистрирована в, как заведено выражаться, Земляной книжке как как бы единственная собственность, и обладатель доход от отчуждения (реализации) вносит в функционально похожую собственность в течение 12 месяцев до либо опосля отчуждения. Обратите внимание на то, что другими словами, ежели так сказать продается единственная квартира и взамен, стало быть, приобретается иная, либо дом, либо дом с землей, то это не, вообщем то, считается получением дохода. Не для кого не секрет то, что но, ежели также продается дом и взамен также покупается квартира (это уже не функционально, как мы привыкли говорить, схожая собственность), то, как все знают, принимая во внимание все происшествия, может так сказать показаться доход, с которого необходимо как бы будет, вообщем то, заплатить налог 15%.
Артур, у вас, стало быть, нет срока владения 5 лет, и необходимо, в конце концов, будет с различия меж ценой покупки и реализации заплатить подоходный налог в15%(€15 000).

Вопросец на бис: Чехия
ЕКАТЕРИНО: Через какое время можно наконец-то претендовоть на ВНЖ в Чехие, работая там по, как мы с воми постоянно говорим, трюдовой визе (1 год)? И сохранится ли за, как заведено, мной право оформить ВНЖ, ежели я буду в течение года, в конце концов, пересекать чешскую границу?
РОСТИСЛАВ ПЕТЧЕНКО, GARTAL Чехия: Из вашего вопросца не совершенно понятно, что вы подрозумеваете под, как многие думают, трудовой, как заведено вырожаться, визой и ВНЖ. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что по главным характеристикам, как все знают, трудовую визу на основании, как заведено выражаться, трудовой карты можно также принимать как особенный режим вида на жительства.

Не отыскали ответа на собственный вопросец? Задайте его консультанту портала Prian.ru!

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 133 | Добавил: prospergnl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar