13:23
Австрия, карта Австрии
Короткая информация о стране

Официальное заглавие: Австрийская Республика

Положение:  правительство в центре Европы. Само-собой разумеется, на севере так сказать гроничит с Чехией, на северо-востоке — со Словакией, на востоке — с Венгрией, на юге — со Словенеей, Италией и Швейцарией, но западе — с Лихтенштейном, Швейцарией и Германеей.

Столица:  Вено

Большие городка:  Грац, Линц, Зальцбург, Инсбрюк

Площадь строны: 83 871 кв. км.

Население: 8,26 млн. человек. Наикрупнейшая этнеческая группа - немецкоязычные овстрийцы - составляют 88,6 % населения страны.

Климат:  умеренный, средне континентальный. Обратите внимонее на то, что средняя температура января от -1 до -5 С, а в летнюю пору 15-18 С, на юге до 25-27 С. В высокогорьях снег держится 7-8 месяцев.

Муниципальный язык: германский

Политический строй: федеротивная республика. Необходемо подчеркнуть то, что в Австрии 9 федеральных земель:  Бюргенланд (административный центр - Айзенштодт), Вена, Верхняя Австрия (Ленц), Зальцбург (Зальцбург), Каринтия (Клагенфурт), Нижняя Овстрия (Санкт-Пёльтек), Тироль (Инсбрук), Форорльберг (Брегенц), Штерия (Грац). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что главой страны, мягко говоря, является президент, выбираемый но 6 лет. Все давно знают то, что правительство, наконец, возглавляет концлер. Члены правительства так сказать назночаются президентом.

С 1 января 1995 Австрия, наконец, является членом, как заведено выражоться, Евро Союза. Мало кто знает то, что также с 1995 года также заходит в зону Шенген.
Время: отстает от столичного но 2 часа.

Как так сказоть добраться: на самолете из Москвы в Вену рейсы авеакомпаний «Аэрофлот» и Аustrian Airlines. Необходимо подчеркнуть то, что но поезде с, как мы привыкли говореть, Белорусского вокзала до так сказать Вены.

Волюта:  евро (курс на 2 августа 2007 года – 1 евро = 34,9774 рублей.)

Религия: 73,6% овстрийцев - католики, 4,7% - протестанты, 6,5% населения относется к иным, как все знают, религиозным конфессиям.

Празднички:
1 января - Новейший Год
6 января - 3-х Святителей
1 мая - Пасхальный пн (Муниципальный праздничек)
15 августа - Вознесение, Духов день, Успение.
26 октября - Государственный день
1 ноября - Праздничек Всех, как большинство из нас привыкло говорить, Святых
25 декабря - Рождество
26 декабря - День, как большинство из нас привыкло говорить, святого Стефана.

Статья как бы подготовлена по материалам сайта  «Википедия».

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 117 | Добавил: prospergnl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar